Смотрите также:


Курорт Дахаб


Дахаб
 расположен в 100 километрах на северо-восток от Шарм Эль Шейха. Совсем другой: свободный от условностей, тусовочный и яркий.

 

Дахаб в переводе - золото. Он вырос на месте бедуинской деревушки. Благодаря уникальной розе ветров курорт Дахаб - самое привлекательное место для занятий виндсерфингом. Дахаб славится своими рыбными ресторанами и невысокими ценами.

Бухта, где находится Дахаб, очень сильно отличается от организованного Шарма и респектабельного Наама-бей. Никаких мощеных променадов, плетеных стульев со столиками, люминесцентных вывесок... В Дахабе все просто и очень живо! Накатанная каменистая дорога вдоль моря и есть улица - с одной стороны пляж и кафешки, с другой - магазины, лавки, гостиницы. Пляж Дахаба тоже крайне сложно назвать именно пляжем. Это скорее каменисто-песчаный участок, с которого удобно заходить в море. Нет привычных лежаков, но есть уютнейшие коврики и подушки.

Дахаб - курорт дайверов. Именно в Дахабе расположено самое уникальное место Красного Моря - Голубая Дыра (Blue Hole). Вертикальная коралловая стена, доступная с берега, отсутствие течений, прозрачная вода делают Голубую Дыру удобной и для простых наблюдателей с маской. Заботливые к туристам арабы, сделали даже мостик прямо к провалу. 5 шагов от берега, ласты-маска, и вот ты паришь над бездной.... Удачное расположение кораллов позволяет свету проникать глубоко и освещать коралл с утра и до вечера.

Именно в Дахаб стекается молодежь со всего мира, превращая небольшое арабское поселение в восточный Амстердам. В Дахабе отрываются по-настоящему, но мирно, приятно, по-домашнему. Небольшие дискотеки, сёрфинг, приятные кафе-рестораны, и, самое главное - интернациональная тусовка.

Ветер... Кому хорошо в Дахабе, так это сёрферам - ветер тут дует почти круглый год, бывают сильные волны, но при этом доступ к воде простой, а берег пологий. Вот и скользят сотнями над водой цветные паруса...

Дахаб, как и весь Синай, строится. Непрерывно возводят новые гостиницы, окультуривают берег. В необъятных планах Египтян превратить побережье от Шарм Эль Шейха до Табы в один большой променад, создать свой Лазурный Берег... Пока этого еще нет, и дикий Дахаб остается приятным местом и для уединенного отдыха, и молодежной тусовки.

Достопримечательности:

На юге. Дахаб-сити - административный центр, автостанция, госпиталь, центральная мечеть и жилые кварталы египтян.

Лагуна («эль Кура») - район косы, которая отделяет от моря обширный песчаный пляж с фешенебельными отелями.

На севере. Ассала - деревня коренных жителей-бедуинов, заканчивающаяся жилым районом Мубарак, упирающимся в горы.

Центральный район. Масбат, который иногда называют «Старым городом». Живописная набережная тянется вдоль всей береговой части Масбата и является любимым местом прогулок отдыхающих. На набережной много всего интересного: стильные сувенирные лавочки, ресторанчики и кафе, экскурсионные бюро и дайвцентры. 
 
Центральная часть набережной Дахаба проходит через бухту Масбат, и представляет собой весьма живописную картину: ресторанчики, отельчики, дайвцентры, пальмы, сувенирные лавки и магазинчики. После захода солнца всё это оживляется, блестит огнями, аппетитно пахнет, и приятно звучит. Расслабленная атмосфера и всё недорого. По вечерам набережная релаксирует в неторопливых музыкальных ритмах рэгги, будда-бара и нью эйджа, которые так популярны в прибрежных кафе-шопах и ресторанчиках.

  ПОИСК ТУРА!!! 



Ведущий менеджер - Марина Даць
ICQ: 300-318-825
e-mail: office@fortunalviv.com.ua
skype:fortuna.lviv

 

 

1$ = 40,05грн.
1€ = 43,72грн.

подписаться на sms-рассылку
Розроблено в компанії Soltech
Туроператор "Фортуна" © 2011

Warning: file_get_contents(): php_network_getaddresses: getaddrinfo failed: Name or service not known in /home/uh1044477/domains/fortunalviv.com.ua/public_html/index.php on line 322

Warning: file_get_contents(http://rotator.soltech.com.ua/fortunalviv.com.ua/): failed to open stream: php_network_getaddresses: getaddrinfo failed: Name or service not known in /home/uh1044477/domains/fortunalviv.com.ua/public_html/index.php on line 322