Смотрите также:


Курорт Таба

 


Курорт Таба расположен почти на границе Египта и Израиля. Предмет распри между соседними государствами, теперь Таба превратилась в процветающий туристический центр. За последние несколько лет здесь выросли отели практически всех известных международных гостиничных сетей (Hyatt, Marriott, Sofitel, Radisson SAS), предлагающие гостям безупречный сервис.

 

Красотой кораллов Таба не уступает Шарм Эль Шейху и Дахабу. Особенность пляжей Табы состоит в том, что коралловые рифы расположены совсем близко от берега, но прибрежная песчанная полоса позволяет войти в воду без специальной обуви.

Изюминкой курорта является вид на три страны: Израиль (Эйлат), Иорданию (Акабу) и Саудовскую Аравию. 

Достопримечательности:

Остров Фараона. Одна из главных достопримечательностей Табы - Остров Фараона - просто изумителен по своей красоте. Окружённый бирюзовой водой, он был когда-то финикийским портом. Позднее его завоевали крестоносцы, а затем остров перешёл под власть султана Салаха Эль Дина (Саладдина). Этот скалистый островок у северной оконечности залива Акаба как бы самой природой создан для того, чтобы разместить на нем пограничный пост. Он и действительно существовал там со времен фараонов. А в XII веке правитель Египта Саладдин построил на острове мощную крепость. Недавно она полностью восстановлена и стала музеем. Вечерами на побережье устраиваются красочные светозвуковые представления, и подсвеченная крепость выглядит абсолютно мистически на фоне темных вод залива Акаба.

Коралловый риф. Здесь же находится коралловый риф, являющийся одним из самых популярных мест для подводного погружения. С побережья отходят небольшие катера, за пару минут доставляющие туристов на остров. В вечернее время здесь устраиваются светозвуковые представления, когда подсвеченная крепость выглядит мистически на фоне тёмных вод Арабского залива.

Кроме того, из Табы можно совершить увлекательнейшие экскурсии в Каир, в монастырь Святой Екатерины, к горе Моисея, к разноцветному каньону.

ПОИСК ТУРА!!! 



Ведущий менеджер - Марина Даць
e-mail: fortunalvivs@gmail.com
skype: fortuna.lviv
tel.: 032 242 31 38
mob.:+380673717972

 

 

1$ = 40,05грн.
1€ = 43,78грн.

подписаться на sms-рассылку
Розроблено в компанії Soltech
Туроператор "Фортуна" © 2011

Warning: file_get_contents(): php_network_getaddresses: getaddrinfo failed: Name or service not known in /home/uh1044477/domains/fortunalviv.com.ua/public_html/index.php on line 322

Warning: file_get_contents(http://rotator.soltech.com.ua/fortunalviv.com.ua/): failed to open stream: php_network_getaddresses: getaddrinfo failed: Name or service not known in /home/uh1044477/domains/fortunalviv.com.ua/public_html/index.php on line 322