Смотрите также:


Автобусная экскурсия по Львову

Автобусная экскурсия с "life" гидом. 3 ч. - 3 выхода.

Львов - это прекрасный, неповторимый город - музей под открытым небом. Во время экскурсии будет возможность осмотреть историческую часть Львова, внесенную в мировое наследие ЮНЕСКО (Собор Святого Юра, Высокий Замок, Лычаковское кладбище).
Самая яркая достопримечательность барокко на Украине - Собор Святого Юра. Собственно, собор является частью комплекса: барочный собор с колокольней, дворец митрополитов, дома капитула, ворота со скульптурами, владычий сад. В середине храма находятся копия Туринской Плащаницы, чудотворная икона Теребовлянской Богородицы, мощи святых: Святого Николая, Святого Валентина, Святого Апостола Петра (остановка с выходом).

Лычаковское кладбище - старейший некрополь Восточной Европы. Это по сути музей надгробной скульптуры под открытым небом. На кладбище - 2000 гробниц, около 20 каплиц, более 500 памятников, представляющих большую ценность. На кладбище похоронены известные политики, духовные лица, ученые разных национальностей. На поле почетных захоронений перезахоронены Герои, которые боролись за Волю Украины во второй половине ХХ в. и Герои погибших в начале ХХІ в., в частности в январе - феврале 2014 (остановка с выходом).

Высокий замок - самая высокая гора Львова, доминирует над городом. Гору называют колыбелью города. Есть несколько смотровых площадок. С верхней открывается панорама Львова с высоты птичьего полета! (остановка с выходом)

А также экскурсия проходит по центральным проспектам включая такие памятники архитектуры как Университет (бывший Галицкий сейм), Политехника, Благородное казино, район Стрыйского парка, храмы разных конфессий и разных архитектурных периодов.

Проводится ежедневно.в 11:00, 14:00, 18:00

Стоимость в составе сборной группы - 150 грн. взрослые, дети-120грн. Длительность 3 часа.

Внимание!!! Входные билеты в музеи и тур – объекты оплачиваются отдельно!

Стоимость входных билетов:

  • Лычаковское кладбище — общий 40 грн, дети 30 грн.

Автобусная обзорная экскурсия по Львову  прекрасно подходит,как для первого знакомства  с

австрийской   и   княжеской   частью   Львова, так  и  в  качестве  дополнения  к  экскурсии  по

средневековому  городу. За три  часа  мы  с Вами увидим  самые важные  львовские  памятки,

которые  находятся  вне  пешеходной  зоны:  собор  Св. Юра, Лычаковское  кладбище  и  гору

Высокий замок.

Музей «Лычаковское кладбище»
Выход из автобуса: пешая прогулка по центральным аллеям некрополя, где вы увидите захоронения выдающихся деятелей истории и культуры Украины, Польши, Австрии и др. Кладбище насчитывает более 300 тыс. захоронений, расположенных на 86 полях, построено более 2000 гробниц, установлено на могилах около 500 скульптур и рельефов.Переезд, экскурсия по городу по старой части Княжеского Львова.

 

 

високий замок, автобусна екскурсія, екскурсії по львову

Гора «Высокий замок»

Выход из автобуса. Экскурсия. Поднимаемся на гору — смотровая площадка, панорама города. Вы увидите Львов и окрестности города с высоты птичьего полета.Переезд, экскурсия по городу по старой части Княжеского и Австрийского Львова.

 

 

 

австрійський княжий Львів автобусна екскурсія

Собор Св. Юра 1744-1760 гг.
Выход из автобуса. Экскурсия.

С 1998 года Собор с Ансамблем  исторического центра Львова принадлежит к Мировому наследию ЮНЕСКО.
На колокольне Собора святого Юра находится — старейший в Украине вылитый колокол с надписью 1341 года.

Завершение экскурсии у памятника королю Данилу Галицкому.

 


Внимание!!! Входные билеты в музеи и тур – объекты оплачиваются отдельно!

Стоимость входных билетов:

  • Лычаковское кладбище — общий 40 грн, дети 30 грн.

Во время экскурсии Вы ознакомитесь с этапом истории Львова который тесно связан с правлением австрийских императоров. В этот период власть изменила внешний вид города, сделав Львов похожим на Прагу или Вену. Фортификации были уничтожены, часть церквей и монастырей больше не выполняли своих функций и были отданы под правительственные и муниципальные учреждения. Львов активно развивался и превратился в один из красивейших городов Европы. Экскурсия прекрасно подходит как для первого знакомства с городом, так и в качестве дополнения к экскурсии по средневековому городу. За три часа мы с Вами увидим важные львовские достопримечательности находящиеся вне пешеходной зоны. Автобусная экскурсия начинается от памятника основателю Львова королю Данилу. Далее мы отправляемся на Лычаковское кладбище — одно из старейших и крупнейших некрополей Европы. На нем нашли покой люди разных национальностей и профессий: Иван Франко, Соломия Крушельницкая, Владимир Ивасюк, Юзеф Торосевич, Конопницкая, Зигмунд Горголевский … всех и не перечислить. Авторами уникальных надгробий были десятки лучших скульпторов со всего мира. Все это придает Лычаковскому некрополю действительно неповторимую атмосферу.

Следующая остановка — это гора Высокий Замок, место с которого открывается великолепная панорама Львова и близлежащих сел. С высоты птичьего полета видно весь город, как на ладони. Экскурсовод подробно расскажет о том, что  и где находится, а Вы сможете сделать десятки фотографий.

Собор Святого Юра — место молитвы и духовного отдыха. А также величайшая достопримечательность украинского барокко. Именно там находится большое количество святынь. Это мощи святых, реликвии папы Иоанна Павла II, копия Туринской плащаницы, чудотворная икона Теребовлянской Богородицы. Большое количество интересных памятников и жемчужин архитектуры экскурсовод продемонстрирует из окна автобуса. Среди них дворец Семенских, храм Андрея, театр Оперы и балета и другие. Ведь именно эти здания сыграли роль в создании того Львова, который мы любим сейчас.

 

 

Предварительное бронирование ни к чему
Вас не обязывает. Мы видим, что Вас 
заинтересовало данное предложение
(заполните форму "запрос на подбора тура")
и мы с Вами обязательно свяжемся!!!



Ведущий менеджер - Александр Даць
e-mail: fortunalviv1@gmail.com
skype: fortuna.lviv
tel.: +38-032-242-31-38
mob.: +38-067-371-79-72

 

 

1$ = 40,05грн.
1€ = 43,78грн.

подписаться на sms-рассылку
Розроблено в компанії Soltech
Туроператор "Фортуна" © 2011

Warning: file_get_contents(): php_network_getaddresses: getaddrinfo failed: Name or service not known in /home/uh1044477/domains/fortunalviv.com.ua/public_html/index.php on line 322

Warning: file_get_contents(http://rotator.soltech.com.ua/fortunalviv.com.ua/): failed to open stream: php_network_getaddresses: getaddrinfo failed: Name or service not known in /home/uh1044477/domains/fortunalviv.com.ua/public_html/index.php on line 322