Смотрите также:


Жовква + Креховский Монастырь

Экскурсия знакомит с историей уникального города Жовква, города, который один из немногих в Украине полностью выстроен только в одном стиле - стиле Ренессанс, как "идеальный город". Также в экскурсии посещение и обороны Креховского монастыря.


Жовква - "идеальный" город эпохи Ренессанс, который по количеству архитектурных памятников занимает второе место после Львова. В Жовкве стоит посетить замок Жолкевских (1594), который был резиденцией польского короля Яна III Собеского, кафедральный костел Святого Лаврентия (1606) с падающей колокольней и некрополем семьи Собеских и Жолкевских. Также в Жовкве сохранились: Василиянский монастырь с Храмом Сердца Христова (1612), и мощами святого Парфения и уникальными росписями в стиле украинского модерна; комплекс Доминиканского монастыря с костелом в стиле раннего барокко (1655), синагога (1692) Зверинецкие и Глинские ворота; городские стены и башни.

Креховский монастырь. Чрезвычайное гармоничное и живописное место. Комплекс Креховский монастырь расположен среди холмов, покрытых буковым лесом и в комплекс входят: церковь Святого Николая с двумя чудотворными иконами - Креховский Пресвятой Богородицы и Святого Николая, деревянная церковь Покрова Пресвятой Богородицы; кельи; оборонительные стены и башни.

Стоимость в составе сборной группы Взрослые: 349 грн.Дети: 299 грн.

Длительность6 ч.
Автобусная

Выезды Суббота, Воскресенье, Понедельник в 10:00

Автобусная экскурсия по Львовщине на 1 день

Продолжительность – 6 часов

Сбор в центре города 9:40. Выезд 10:00. Возвращение 17:00

 

Средневековый замок Жовкевских (1594 – 1606 г.) – величественная памятка архитектуры эпохи Ренессанса, построенная по заказу Станислава Жовкевского. В конце XVII столетия был излюбленной резиденцией польского короля Яна ІІІ Собеского.

Рынковая площадь (пл. Вичева) – ее богатый архитектурный ансамбль творили каменные дома с высокими крышами, подсеньем и аттиковым завершением с запада и востока и костел святого Лаврентия с запада – XVII-XVIIІ ст.

Кафедральный костел св. Лаврентия (1606-1618 гг.) с падающей колокольней и некрополем семей Собеских и Жовкевских.

Монастырь отцов Василиян с храмом Сердца Христова (1612 г.).

Доминиканский монастырь с костелом раннего барокко (храм св. вм. Йосафата) – 1655 г.

Жовковская синагога – возведена из камня в 1698 г. в стиле ренессанса. Синагогу занесли в список Нью-Йоркского фонда мировых достопримечательностей.

Деревянные церкви Рождения Богородицы (1705 г.) и церковь св. Троицы (1720 г.). В церкви Святой Троицы находится пятиярусный иконостас, который насчитывает около 50 икон, созданный мастерами Жовковской школы живописи и резьбы Ивана Рутковича в начале XVIII ст.

Звиринецкие и Глинские ворота – XVI-XVIІ ст.

Креховский монастырь святого Николая Отцов Василиян – духовный центр Львовщины, основанный в далеком 1612 году. Основателями считаются монахи Киево-Печерской Лавры Йоиль и Сильвестр, которые поселились в пещерах.

Источник Божией матери. Согласно показаниям очевидцев, вода имеет свойство не портиться и волшебным образом оздоравливает.

 

В стоимость входит:

  • Встреча с представителем агентства;
  • Проезд по автобусом, микроавтобусом евро-класса;
  • Обзорные экскурсии по программе;
  • Сопровождение гида-руководителя по всему маршруту.

В стоимость не входит:

  • Рекомендованные программы;
  • Полис медицинского страхования;
  • Обеды (от 85 грн);
  • Сувениры, личные пожелания.

ПРИМЕЧАНИЕ: в стоимость не включены обед и входные билеты (пожертвования)

 

Предварительное бронирование ни к чему
Вас не обязывает. Мы видим, что Вас 
заинтересовало данное предложение
(заполните форму "запрос на подбора тура")
и мы с Вами обязательно свяжемся!!!



Ведущий менеджер - Александр Даць
e-mail: fortunalviv1@gmail.com
skype: fortuna.lviv
tel.: +38-032-242-31-38
mob.: +38-067-371-79-72

 

 

1$ = 40,05грн.
1€ = 43,72грн.

подписаться на sms-рассылку
Розроблено в компанії Soltech
Туроператор "Фортуна" © 2011

Warning: file_get_contents(): php_network_getaddresses: getaddrinfo failed: Name or service not known in /home/uh1044477/domains/fortunalviv.com.ua/public_html/index.php on line 322

Warning: file_get_contents(http://rotator.soltech.com.ua/fortunalviv.com.ua/): failed to open stream: php_network_getaddresses: getaddrinfo failed: Name or service not known in /home/uh1044477/domains/fortunalviv.com.ua/public_html/index.php on line 322