Смотрите также:


Курорт Шарм Эль Шейх

 


   

Шарм Эль Шейх считается одним из красивейших курортов, красота его особенная: его нельзя сравнить с тропическими странами и островами. Просторы, окруженные горами, напоминают лунный пейзаж, отсутствие производства поблизости положительно отражается на экологии курорта, делает его более спокойным. В контрасте с пустыней и горами утопают в зелени и цветах территории отелей.

Диковинные цветы, аккуратные зеленые лужайки, финиковые пальмы и другие деревья, просторные пляжи с мягким и теплым песком, чистое море и голубые бассейны очень гармонично контрастируют с разноцветными каньонами, скалами и обширными пространствами желтого песка. Вдоль пляжной полосы тянутся километры естественных коралловых рифов, подводный мир которых очень богат и разнообразен, подводное плавание здесь – настоящая Одиссея.

Этот самый современный и динамично развивающийся курорт, расположен на самом юге Синайского полуострова, образованного вследствие произошедших более двадцати миллионов лет назад природных катаклизмов, разделивших некогда единое целое на Египет, Синай и Арабский полуостров. В результате глубокой трещины в земной коре, Синайский полуостров оказался изолированным, и образовалось два залива: с запада - Суэцкий залив, глубиной 95 м, и с востока - Акабский залив, глубина которого достигает 1800 м. Курорт состоит как бы из трех бухт.

Жемчужина Шарм-Эль-Шейха - залив Naama Bay, где раскинулись многочисленные отели, торговые центры, рестораны. Бухта Sham El’Maiya с уютной гаванью знаменита отличными пляжами и отелями, разветвленной сетью развлечений. По другую сторону от Naama Bay в местечке Ras Nasrani располагается еще одна бухта, недавно ставшая популярной из-за открывшихся здесь первоклассных отелей.

Как курорт Шарм Эль Шейх известен во всем мире, отсутствие проживающего поблизости местного населения заменяет развитая инфраструктура отелей и туристических зон. А теплый и сухой климат располагает к отдыху круглый год.

 

Достопримечательности:

Гора Моисея (2285 м) ежегодно посещается тысячами паломников. Согласно легенде, именно тут Моисей постиг 10 знаменитых заповедей. По преданию, на этой горе в момент восхода солнца Бог прощает все грехи, у ее подножия, на месте, где Господь разговаривал с Моисеем, вырос монастырь Святой Екатерины - древнейший действующий христианский монастырь. Разноцветный каньон - еще один подарок природы этим удивительным местам. 

Каменные и песчаные скалы, переливающиеся всеми цветами радуги (от белого до ярко-красного) заставляют затаить дыхание от восторга. Из Шарм Эль Шейха организуются экскурсии на автобусе или самолете в Каир и Луксор к древним египетским святыням, которые относятся к знаменитым Чудесам Света. Любителям острых ощущений предлагается сафари на джипах по пустыне с посещением бедуинской деревни, катанием на верблюдах, барбекю и национальными танцами под вечер, рыбалка, верховая езда и поездка на квардранерах (скоростные четырехколесные мотоциклы).

Единственный в своем роде национальный морской заповедник Ras Mohammed объединяет чудеса флоры и фауны Красного моря. Стоит также посетить красно-розовый, вырубленный в скалах на высоте 900 метров над уровнем моря, город Петра в Иордании, здесь воображение поражают скальные храмы и удивительные пещеры.

Ночная жизнь курорта станет замечательным дополнением к дневному пляжу, морю и экскурсиям. Великолепная набережная, протянувшаяся вдоль бухты Naama Bay, пестрит магазинами, дискотеками и ресторанами. Огромное разнообразие ресторанов ставит серьезную проблему выбора, вот некоторые хорошие: восточный ресторан Tam Tam, японский ресторан Kokai, изысканный индийский ресторан Rangoli, итальянский ресторан El Fanar.

В многочисленных "восточных кафе" на берегу, удобно раскинувшись на подушках, можно покурить кальян с ароматизированым табаком (лучше яблочный) и выпить настоящего турецкого кофе с кардамоном. Стильный антураж и замечательное пиво поражает в Harry's Pub отеля Mariott. Замечательны рыбный ресторан Dananeer предложит потрясающие рыбные деликатесы в сочетании с традиционным сервисом отеля Hilton, впрочем, морепродукты можно попробовать и во многих других местах. Блюдо креветок на гриле обойдется долларов в 8-10, а лобстера можно отведать за 13. А если наскучит национальная кухня, можно сходить в рестораны McDonald's и Pizza Hut. В Шарм-Эль-Шейхе есть также Hard Rock Cafe и Planeta Hollywood. А из дискотек, стоит посетить Black House рядом с отелем Rosetta, там небольшой танцпол и неплохая подборка зажигательной музыки, Bus Stop, Calypso Disco, Salsa, Spot, Temple Disco. Каждую ночь в клубах устраивается шоу-программа. Вечером можно также посетить боулинг и искусственный каток. Детям и взрослым понравится парк атракционов Fun Town.

Дайвинг-центры предоставляют услуги инструкторов, в том числе русскоязычных. Здесь возможно все: впервые заняться подводным плаванием или исследовать сложные и таинственные отрезки подводного мира, если опыт погружения уже есть; встав на водные лыжи, пронестись вдоль побережья вслед за катером, разрезая морские волны; подняв парус винд-серфинга и наловив в него ветер, испытать первобытное чувство от ощущения полета над водной гладью и многое другое. А на территории отеля можно поиграть в теннис (большой или настольный), позаниматься водной аэробикой в бассейне, подтянуть мышцы в тренажерном зале, а также расслабиться в джакузи.

Витрина туров

Karma Hotel Sharm El Sheikh 3* 
All Seasons Badawia Resort 3* 
Luna Sharm Hotel 3* 
Coral Hills Resort 4* 

hree Corners Palmyra Amar El Zaman 4* 
Sol Y Mar Sharming Inn 4* 
POINCIANA SHARM RESORT & APARTMENTS 4* 
XPERIENCE KIROSEIZ PARKLAND HOTEL 5* 
Iberotel IL Mercato 5* 
Shores Amphoras Resort 5* 
Island View Resort 5* 

 

Предварительное бронирование ни к чему
Вас не обязывает. Мы видим, что Вас 
заинтересовало данное предложение
(заполните форму "запрос на подбора тура")
и мы с Вами обязательно свяжемся!!!



Ведущий менеджер - Марина Даць
e-mail: fortunalvivs@gmail.com
skype: fortuna.lviv
tel.: 032 242 31 38
mob.:+380673717972

 

 

1$ = 40,05грн.
1€ = 43,78грн.

подписаться на sms-рассылку
Розроблено в компанії Soltech
Туроператор "Фортуна" © 2011

Warning: file_get_contents(): php_network_getaddresses: getaddrinfo failed: Name or service not known in /home/uh1044477/domains/fortunalviv.com.ua/public_html/index.php on line 322

Warning: file_get_contents(http://rotator.soltech.com.ua/fortunalviv.com.ua/): failed to open stream: php_network_getaddresses: getaddrinfo failed: Name or service not known in /home/uh1044477/domains/fortunalviv.com.ua/public_html/index.php on line 322